MY J:COM ログイン

ログアウト

ご契約中のサービス

  • TV
  • NET
  • PHONE

デイリーニュース

サービス案内・加入・お手続き

チャンネル、料金、オプションについてご案内!

キャンペーン・お得な情報

アダルト

アダルト番組情報を表示しますか?

成人向け情報を非表示にするにはこちら

イチオシ&特番はコレ!

★注★
特に注記等がない場合は、すべて「J:COMチャンネル(11ch)」での放送となります。 

7月の特番

【7月版】「特別番組 放送時間表」 (PDFファイル) ※6月末日に公開します。

埼玉・群馬エリア

追って掲載いたします。 

千葉・茨城エリア

【生中継】第50回葛飾納涼花火大会


●古き良き下町の花火を完全生中継!

50回の記念大会を迎える今年は約1万5,000発の花火が葛飾の夜空を

彩ります。葛飾名物・日本最古の花火「和火(わび)」など、盛りだくさん。どうぞお楽しみに!


J:COMチャンネル

放送日時

  7月26日(火)19:00~

  ※荒天の場合は27日(水)に順延

放送エリア
足立・葛飾・江戸川エリア

【生中継】ぐるっと浦安スペシャル 第38回浦安市花火大会


●会場から完全生中継

今年は、宗家花火鍵屋によるプロデュース。光と音のコラボレーションが浦安の夏の夜空を彩ります。


J:COMチャンネル

放送日時

  7月30日(土)19:15~

  ※荒天の場合は中止

放送エリア
浦安・市川・船橋習志野・千葉セントラルエリア

【生中継】船橋港親水公園花火大会


●約8,500発の花火が船橋の夏の夜空を彩る

船橋市の夏の風物詩を今年も完全生中継でお届けします!


J:COMチャンネル

放送日時

  7月27日(水)19:15~

  ※荒天の場合は翌日に順延

放送エリア
船橋習志野・八千代エリア

東京エリア

『ケーブルテレビ夏の高校野球 東・西東京大会 生中継』

高校野球 東・西東京大会

球児の熱戦を生中継!ダイジェスト&チーム紹介動画も!

江戸川区球場(東東京大会)、ダイワハウススタジアム八王子(西東京大会)からそれぞれ実況生中継。
その日の試合結果をお届けするダイジェスト番組や、出場校のチーム紹介動画など、関連番組もお見逃しなく!

.
J:COMチャンネル

放送日時
7月9(土) 8:55~ ※2試合開催日は9:55~
※町田・川崎エリアは7/15(金)~
 

放送エリア
【東東京大会】
大田、東京北、中野、港・新宿、江戸川、すみだ・台東、足立、葛飾 エリア
【西東京大会】
東京西、東京南、東京東、西東京、世田谷、調布・狛江、武蔵野・三鷹、多摩、八王子、日野 エリア

特設ページ
東東京大会 特設ページへ
西東京大会 特設ページへ

『ケーブルテレビ 夏の高校野球 東・西東京大会ダイジェスト』


【夏の女神 (番組アシスタント)】 高橋咲樹(左)、北村優衣(右)

熱戦をダイジェストをお届け!

東東京大会・西東京大会、当日の試合結果を速報でお届けします!
江戸川区球場、ダイワハウススタジアム八王子以外で行われた試合模様もお伝えします。

.
J:COMチャンネル

放送日時
7月9日(土)~7月28日(木)
21:00~ 21:30 (生放送)
※天候により、試合・放送の日程が変更になる場合があります。

放送エリア
東京西、東京南、東京東、西東京、世田谷、調布・狛江、江戸川、すみだ・台東、足立、葛飾、大田、東京北、中野、港・新宿、武蔵野・三鷹、多摩、八王子、日野 エリア

特設ページ
東東京大会 特設ページへ
西東京大会 特設ページへ

東京高円寺阿波おどり 第60回記念番組 第2弾
『阿波おどり座談会』 第1部

阿波おどり座談会

高円寺阿波おどりの今、昔を語りつくす!

6月23日に「座・高円寺」で行われた座談会の模様をお届け。
1部は高円寺阿波おどりの歴史、2部は連長がパネリストになり「連」の変遷などをテーマに、阿波おどりについて語り合います。

.
J:COMチャンネル

放送日時
【第1部】 7/25(月)22:00~ ほか
【第2部】 7/31(日)22:00~ ほか

放送エリア
東京西、東京南、東京東、西東京、世田谷、調布・狛江、大田、東京北、中野、港・新宿、武蔵野・三鷹、多摩、八王子、日野 エリア

『第28回わんぱく相撲 東京都大会 府中場所』


小学生力士の晴れ舞台 目指せ!わんぱく横綱 

都内の地区大会を勝ち上がった小学校4・5・6年生、約220名の中から
全国大会に出場する各学年の東京都代表が決まります。

.
J:COMチャンネル

放送日時
7/27(水)~29(金)19:00~20:00 ほか
※武蔵野・三鷹は 7/27(水)22:00~ 30(土)17:00~
※江戸川・すみだ・台東・足立・葛飾は 7/29(金)・30(土)19:00~

放送エリア
東京西、東京南、東京東、西東京、世田谷、調布・狛江、すみだ・台東、足立、葛飾、大田、東京北、中野、港・新宿、武蔵野・三鷹、多摩、八王子、日野 エリア

『立川まつり 国営昭和記念公園 花火大会』 生中継

立川まつり 花火大会

立川の夜空を彩る大輪の華

1.5尺玉の花火が打ち上がる、三多摩地区では最大の花火大会。
当日は周辺地域合わせて、85万人もの観客が訪れます。全国の花火競技会で賞を獲得した花火も見どころの一つ。

.
J:COMチャンネル

放送日時
7/30(土)19:00~20:30 ※順延の場合7/31(日)

放送エリア
東京西、西東京、多摩、日野

【特別番組】第69回春季区民6年生大会(第1回 J:COM CUP)


●少年少女サッカーチームがNo.1を目指す!

5月に篠崎グラウンドで開催された春季区民6年生大会の模様を放送!

あのTOKYO23FCの羽中田昌監督が3位決定戦と決勝戦を解説!

さらに出場全40チームを紹介!

 

 

<お詫びと訂正>

J:COMチャンネル番組ガイド7月号(江戸川・葛飾・足立版)の番組紹介ページ(P3)、【特別番組】第69回春季区民6年生大会(第1回 J:COM  CUP)におきまして誤りがございましたので以下の通り訂正させていただきます。

(誤)羽中田晶監督

(正)羽中田昌監督

読者の皆様ならびに関係者の皆様に、ご迷惑をおかけしましたことをお詫びするとともに、ここに訂正させていただきます。  

 

【生中継】第38回足立の花火生中継

                             写真提供:足立区観光交流協会

●足立の夜空に大輪の花が咲く!

足立名物のナイアガラやスターマインなど約1万3,500発もの迫力ある花火が豪快に打ちあがります。


J:COMチャンネル

放送日時

  7月23日(土)19:00~

  ※荒天の場合は中止

放送エリア
足立・葛飾・江戸川エリア

『八王子花火大会2016 生中継』

八王子花火大会

夜空を彩る大輪の花のド迫力ライブ!

夜空を美しく彩る約3,500発の大輪の花を、臨場感たっぷりにお届けします。

.
J:COMチャンネル

放送日時
7/30(土)18:50~21:00 ※順延の場合7/31(日)

放送エリア
八王子 エリア

神奈川エリア

かながわCATV情熱プロジェクト
 第98回全国高等学校野球選手権 神奈川大会 生中継』


パレスタひらつか から生中継!

今年も高校野球の季節がやってきました!  
バッティングパレス相石スタジアムひらつかで行われる
1~5回戦 (※一部エリア除く) の試合を実況生中継でお伝えします。  

.
J:COMチャンネル

放送日時
7月12日(火)~7月24日(日)(※1)
《3試合開催日 8:45~(最大延長 17:30)
《2試合開催日》 10:45~(最大延長 17:30)
※天候により、試合・放送の日程が変更になる場合があります。

放送エリア
湘南/横須賀/鎌倉/横浜/南横浜/町田・川崎/相模原・大和/かながわセントラル/秦野・伊勢原/小田原 エリア 
※1…町田・川崎エリアは、7月12日(火)~7月14日(木)

特設ページ
かながわCATV 情熱プロジェクト ページへ

かながわCATV情熱プロジェクト 高校野球ダイジェスト2016』

当日の試合模様をダイジェストで!

7月10(日)の開会式の様子から決勝戦まで、  
パレスタひらつか以外の球場で行われた試合結果も毎日お伝えします。  

.
J:COMチャンネル

放送日時
7月10日(日)~7月30日(土) 
22:30~23:00 (生放送)
※試合開催日のみ放送
※天候により、試合・放送の日程が変更になる場合があります。

放送エリア
湘南/横須賀/鎌倉/横浜/南横浜/町田・川崎/相模原・大和/かながわセントラル/秦野・伊勢原/小田原 エリア 

特設ページ
かながわCATV 情熱プロジェクト ページへ

『「愛情が人を動かす」夏の高校野球
 ~名将 渡辺前監督(横浜高校)独占インタビュー』


名将・渡辺前監督(横浜高校)の独占インタビュー

監督生活50年の振り返りや高校野球を通じて選手へ伝えたかった想いとは?  
今夏の注目ポイントや夏大会を控える球児へのメッセージもお届けします。

.
J:COMチャンネル

放送日時
7月1日(金)・4日(月)・6日(水)・8日(金)
19:30~19:20 ほか

放送エリア
湘南/横須賀/鎌倉/横浜/南横浜/町田・川崎/相模原・大和/かながわセントラル/秦野・伊勢原/小田原 エリア 

『ケーブルテレビ 夏の高校野球 西東京大会 生中継』


ダイワハウススタジアム八王子 から生中継!

第98回 全国高等学校野球選手権 西東京大会の
ダイワハウススタジアム八王子の試合を実況生中継でお届け!

.
J:COMチャンネル

放送日時
7月15日(金)~7月19日(火)
《3試合開催日 8:55~(最大延長 17:00)
《2試合開催日》 9:55~(最大延長 17:00)

※天候により、試合・放送の日程が変更になる場合があります。

放送エリア
町田・川崎 エリア 

特設ページ
ケーブルテレビ 夏の高校野球 西東京大会 ページへ

『ケーブルテレビ 夏の高校野球 東・西東京大会ダイジェスト』


【夏の女神 (番組アシスタント)】 高橋咲樹(左)、北村優衣(右)

熱戦をダイジェストをお届け!

東東京大会・西東京大会、当日の試合結果を速報でお届けします!
ダイワハウススタジアム八王子以外で行われた試合模様もお伝えします。

.
J:COMチャンネル

放送日時
7月9日(土)~7月28日(木)
21:00~ 21:30 (生放送)
※天候により、試合・放送の日程が変更になる場合があります。

放送エリア
町田・川崎 エリア 

特設ページ
ケーブルテレビ 夏の高校野球 西東京大会 ページへ

かながわCATV情熱プロジェクト
 第54回 神奈川県高等学校総合体育大会 バスケットボール競技』


高校バスケ、男女の頂点を決める戦い

今年もトッケイセキュリティ平塚総合体育館で
神奈川県の高校バスケットボールチームの頂点が決定します。
6月26日に行われた、決勝リーグ最終日の試合をお送りします。

.
J:COMチャンネル

放送日時
【男子決勝リーグ(1)】7月  2日(土) 18:00~19:25
【女子決勝リーグ(1)】7月  9日(土) 18:00~19:25
【男子決勝リーグ(2)】7月30日(土) 18:00~19:25
※女子決勝リーグ(2)は、8月放送

放送エリア
湘南/横須賀/鎌倉/横浜/南横浜/町田・川崎/相模原・大和/かながわセントラル/秦野・伊勢原/小田原 エリア 

『第66回湘南ひらつか七夕まつり 生中継』


七夕まつりの魅力をたっぷりと!

平塚の夏の代名詞「湘南ひらつか七夕まつり」の模様を、イベント会場からお届け。
今年の七夕飾りはもちろん、期間中に行われるイベントの模様や見どころ、
美味しいグルメ情報などを生放送でご紹介します。

.
J:COMチャンネル

放送日時
7月9日(土) 19:25~19:55 (生中継)

放送エリア
湘南/横須賀/鎌倉/横浜/南横浜/町田・川崎/相模原・大和/かながわセントラル/秦野・伊勢原/小田原 エリア 

『暁の祭典 浜降祭2016』


湘南に夏の到来を告げる神事

茅ヶ崎海岸の祭典会場から生中継でお届け!
今年は早朝4:00から海でみそぎを行う神輿や、厳粛な雰囲気に包まれる神事の様子をお伝えします。

.
J:COMチャンネル

放送日時
7月18日(月)4:00~6:00 (生中継) 

放送エリア
湘南 エリア   

『第68回鎌倉花火大会 生中継』


 写真提供:鎌倉市観光協会

夏の夜空と海に咲く大輪の花

鎌倉の夏の風物詩「第68回鎌倉花火大会」を完全生中継。
由比ヶ浜海岸・材木座海岸を舞台に、約2,500発が夜空に打ち上がります。

.
J:COMチャンネル

放送日時
7月20日(水) 19:15~20:30 (生中継)

放送エリア
湘南/横須賀/鎌倉 エリア 

『第11回藤沢宿・遊行の盆』


盆踊りのルーツがここに!

盆踊りの元祖といわれる遊行寺の踊り念仏を基に、藤沢で生まれた「遊行ばやし」。
このコンテストの模様を中心に、全国から招致された盆踊りの熱演も生中継!

.
J:COMチャンネル

放送日時
7月30日(土) 17:00~21:00 (生中継) 

放送エリア
湘南 エリア 

『秦野市少年野球連盟春季大会 兼 第6回J:COM旗争奪大会』


秦野No.1チームが決まる!

今年で6回目を迎える今大会には、秦野市内から13チームが出場。  
大会2連覇がかかっている秦野ドリームスが頂点に立つのか!?  
強豪チームがひしめく今大会は見逃せません。

.
J:COMチャンネル

放送日時
7月2日(土) 17:00~18:00 
7月3日(日) 19:00~20:00 
7月5日(火) 19:00~20:00 
7月7日(木) 19:00~20:00 

放送エリア
町田・川崎/相模原・大和/かながわセントラル/秦野・伊勢原 エリア 

『綾瀬市長選挙 開票速報』


綾瀬市長の開票速報を生放送でお届け

7月10日に行われる、任期満了に伴う綾瀬市長選挙の模様を生放送でお伝えします。  
候補者の事務所から生中継をし、票の行方を速報でお送りします。

.
J:COMチャンネル

放送日時
7月10日(日) 21:30~21:35 
                    21:55~22:00 
                    22:25~22:30 
                    23:00~23:10 
                    23:30~23:35 
                    23:55~24:00 

放送エリア
相模原・大和/かながわセントラル/秦野・伊勢原 エリア 

『小田原市議会6月定例会 一般質問』


小田原市政・議会活動をチェック!

6月23日~28日に行われた、一般質問の模様を放送します。

.
J:COMチャンネル

放送日時
7月2日(土)10:00~16:00/17:00~18:00 
7月3日(日)11:00~18:00

放送エリア
小田原 エリア 

『第28回わんぱく相撲 東京都大会 府中場所』


小学生力士の晴れ舞台 目指せ!わんぱく横綱 

都内の地区大会を勝ち上がった小学校4・5・6年生、約220名の中から
全国大会に出場する各学年の東京都代表が決まります。

.
J:COMチャンネル

放送日時
7月27日(水)~7月29日(金) 19:00~20:00 
7月30日(土) 17:00~18:00 

放送エリア
町田・川崎 エリア 

『Kawasaki Street Music Battle!Ⅶ』


※昨年の模様

川崎発ライブバトルをお届け!

川崎市中心に活動するミュージシャンのNo.1を決めるコンテスト。
企業や団体が推薦したミュージシャンが頂点を目指します。
ファーストステージNo.1とNo.2の模様をお送りします。

.
J:COMチャンネル

放送日時
毎週(水)、(日)24:00~24:30

放送エリア
町田・川崎 エリア 

『夕なび~真夏の大感謝☆プレゼントSP!!2016~』


夏のお出掛け情報&豪華プレゼントをお届け!

視聴者の皆さまへ、大感謝の豪華プレゼントをドド~ンとご用意しました。
まずは、番組を見てキーワードをチェック♪
プレゼントの一部を特設ページにてご紹介!

.
J:COMチャンネル

放送日時
7月11日(月)~24日(日) 18:10~18:50 

【横須賀/鎌倉エリア】
7月11日(月)~24日(日) 17:30~18:10

【藤沢・茅ヶ崎・寒川エリア】
7月11日(月)~24日(日) 18:00~18:40

放送エリア
湘南/横須賀/鎌倉/横浜/南横浜/町田・川崎/相模原・大和/かながわセントラル/秦野・伊勢原/小田原 エリア  エリア 

埼玉・群馬エリア

『歴史特番 清水卯三郎~歴史に隠れた埼玉の偉人・その真相に迫る!~』


埼玉県内の知られざる偉人に迫る! *ナポレオン3世から贈られた銀メダル

羽生で生まれ育ち、開国で揺れ動く日本の近代化に大きく貢献した清水卯三郎。彼が残した多方面にわたる功績をひも解きます。

.
J:COMチャンネル

放送日時
(月)11:00~ ほか

放送エリア
さいたま/埼玉県央/春日部/越谷/草加/川口・戸田/熊谷/所沢/東上/川越 エリア

『熊谷市民音楽祭』


市内で活躍する音楽団体が練習の成果を披露

市と教育委員会の主催で毎年約40団体が出演する市内最大の音楽祭。子どもから大人まで出演し、バラエティーに富んだ演奏が楽しめます。

.
J:COMチャンネル

放送日時
<合唱の部>6月25日(土)19:00~ ほか            <合唱および器楽・吹奏楽の部>6月26日(日)18:30~

放送エリア
熊谷 エリア

千葉・茨城エリア

【特別番組】2016かしわ市民芸術祭ダイジェスト


●世界に誇る柏の芸術が大集結 !

5/5に柏市民文化会館で開催されたイベントをダイジェストで放送 ! 柏市内の芸術文化団体が一堂に会し、

多彩なジャンルの演技、演奏を披露します。


J:COMチャンネル

放送日時

  6月4日(土)21:00~

  6月5日(日)18:00~ 

  6月11日(土)16:00~

  6月12日(日)7:30~ 

放送エリア
東関東エリア

東京エリア

『生中継 第98回全国高等学校野球選手権大会 東・西大会 抽選会』

高校野球 東西東京大会 抽選会

都内高校野球部この夏の戦いがここから始まる

約270チームの戦いを決める緊張の模様を、実況解説付きでお届けします。
有名校インタビューもお楽しみに!

.
J:COMチャンネル

放送日時
6月18日(土) 14:00~17:00 ほか

放送エリア
すべての東京エリア

【特別番組】平成28年度浅草神社例大祭 三社祭~町内神輿渡御~


●下町に夏の訪れを告げる江戸の祭

三社祭本社神輿各町渡御は、地元の氏子のみなさんが1年間待ち望む

三社祭最大のクライマックス!

一之宮・二之宮・三之宮の3基の本社神輿が、浅草の町会を渡御します。

3日間の祭礼で約150万人の人出で賑わう江戸・東京を象徴する圧巻のお祭りです。

 

J:COMチャンネル

放送日時

 6月11日・18日(土)前編 19:00~20:00 

 6月12日・19日(日)後編 19:00~20:00

放送エリア
すみだ・台東エリア 

『第5回 府中流鏑馬』

府中流鏑馬

伝統の大國魂神社で行われる迫力の流鏑馬

6/5(月)に行われる「府中流鏑馬」から、お鷹狩り武者行列や居合抜刀武術演技、疾走する馬上から矢を射る、流鏑馬をお届け。

.
J:COMチャンネル

放送日時
6月25日(土) 16:00~17:00
6月26日() 11:00~12:00

放送エリア
府中・小金井・国分寺 エリア

『第4回 わんぱく相撲 日野場所』

わんぱく相撲日野場所

わんぱく相撲の熱戦をお届け!

日野青年会議所の主催で、5/22(日)に若宮神社にて開催。
小学生力士たちの熱戦の模様を放送します。

.
J:COMチャンネル

放送日時
6月11日(土)/12(日) 19:00~20:00 ほか

放送エリア
日野エリア

『第40回 わんぱく相撲 北区大会』

わんぱく相撲 北区大会

子どもたちの真剣勝負をたっぷりお届け!

予選ダイジェストから個人・団体戦決勝トーナメントまで実況・解説付きで放送。
第40回大会を記念した「横綱土俵入り」「弓取式」などの企画も目白押し!

.
J:COMチャンネル

放送日時
6月4日(土) 18:00~20:00
6月5日(日) 21:00~23:00

放送エリア
東京北 エリア

『洗足池・春宵の響 ダイジェスト』

春宵の響 ダイジェスト

洗足池の春の風物詩

5/12(木)に行われた「春宵の響」をダイジェストでお届け。
国内屈指の邦楽演奏家たちによる笛・鼓・尺八の音色をご紹介します。
※画像は生中継の模様です

.
J:COMチャンネル

放送日時
毎週月曜 10:00~11:00 ほか

放送エリア
大田 エリア

『狛江市長選挙 開票特別番組』

狛江市長選挙

狛江市の未来を新市長に託す

6/19(日)に行われる狛江市長選挙の開票結果をお届けします。
※変更・中止の場合があります。

.
J:COMチャンネル

放送日時
6月19日(日) 21:00~23:55 ほか

放送エリア
調布・狛江/世田谷 エリア

『港区長選挙 開票速報』

港区長選挙 開票速報

港区政を担う新区長が決まる

6/12(日)に投開票が行われる港区長選挙の開票速報を生放送でお伝えします。
選挙の振り返りや候補者の声、区民の声などをお届けします。

.
J:COMチャンネル

放送日時
6月12(日) 21:00~23:00

放送エリア
港・新宿 エリア

『平成28年 第2回 中野区議会定例会 一般質問中継』

第二回中野区議会定例会

中野区議会定例会

今年2回目となる定例会の、中野区議会議員による一般質問の模様をお届けします。

.
J:COMチャンネル

放送日時
6月18・25日(土)/19・26(日) 17:00~

放送エリア
中野 エリア

『八王子市議会中継 平成28年 第2回定例会』

八王子市議会中継

市議会一般質問を生中継

一般質問を本会議場から生中継でお届け。
市が取り組む施策について議論が交わされる模様を放送します。

.
J:COMチャンネル

放送日時
6月8日(水)~10(金)、13(月) 10:00~18:00

放送エリア
八王子 エリア

神奈川エリア

『第59回逗子海岸花火大会 生中継』


海岸沖から打ち上がる、迫力満点の花火大会

今年も逗子市最大の観光イベント「逗子海岸花火大会」を完全生中継でお送りします!  

風情ある花火大会をたっぷりとお楽しみください。

.
J:COMチャンネル

放送日時
6月3日(金) 19:25~20:30
※予備日 6月4日(土) 19:25~20:30

放送エリア
藤沢/茅ヶ崎・寒川/鎌倉/横須賀 エリア 

『サギ撲滅歌合戦 in 神奈川』

サギ撲滅歌合戦 in 神奈川

歌の力でサギ被害を防げ!

神奈川県内の警察署や企業などから推薦されたアーティストが「サギ撲滅」をテーマにしたオリジナル曲でグランプリを競う!

受賞者には「サギ撲滅PR大使」の栄誉が!

.
J:COMチャンネル

放送日時
毎週(土) 20:30~20:54
毎週(日) 10:00~10:24

放送エリア
湘南/横須賀/鎌倉/横浜/南横浜/町田・川崎/相模原・大和/かながわセントラル/秦野・伊勢原/小田原 エリア 

『第2回OTODAMA甲子園 新人戦』

第2回OTODAMA甲子園 新人戦

高校生バンドマンの熱き戦い

高校生バンドの頂点を決める「OTODAMA甲子園」夏の大会に先立ち、1年生バンドが出演する新人戦を開催しました。

フレッシュ、でも熱い演奏をお届けします!

.
J:COMチャンネル

放送日時
6月5日(日)、11日(土) 19:00~19:54

放送エリア
湘南/横須賀/鎌倉/横浜/南横浜/町田・川崎/相模原・大和/かながわセントラル/秦野・伊勢原/小田原 エリア 

『J:COM湘南 神奈川フィル チャリティーコンサート』

神奈川フィルコンサート

(C)青柳聡

神奈川フィルのよこすか公演!

「地域に密着した音楽文化創造を使命に」を基本理念に掲げ、活動する神奈川フィルハーモニー管弦楽団。

地元よこすか公演の模様をたっぷりとお届けします。

<演奏予定曲目>
ガーシュイン「ラプソディー・イン・ブルー」 モリコーネ(近藤和明編曲)
「ニュー・シネマ・パラダイス」 ラヴェル「ボレロ」 ほか

<指揮>現田茂夫(名誉指揮者)   
<ヴァイオリン>石田 泰尚  <ピアノ>松永貴志

.
J:COMチャンネル

放送日時
毎週(月)・(水)、18日(土) 19:00~19:54

放送エリア
湘南/横須賀/鎌倉/横浜/南横浜/町田・川崎/相模原・大和/かながわセントラル/秦野・伊勢原/小田原 エリア 

『生中継 第98回全国高等学校野球選手権大会 東・西東京大会 抽選会』

生中継 第98回全国高等学校野球選手権大会 東・西東京大会 抽選会

※イメージ。

都内高校野球部この夏の運命がココで決まる!

約270チームの運命を決める緊張の模様を実況と解説付きでお送りします。  

有名校インタビューもお楽しみに!  

※放送内容は変更となる場合があります。

.
J:COMチャンネル

放送日時
6月18日(土)14:00~17:00(生放送)
6月18日(土)22:00~25:00(再放送)

放送エリア
町田・川崎 エリア 

『第59回(平成28年度)茅ヶ崎市少年野球大会兼第2回J:COM旗争奪学童軟式野球大会』

第59回(平成28年度)茅ヶ崎市少年野球大会兼第2回J:COM旗争奪学童軟式野球大会

J:COM旗争奪学童軟式野球大会が今年も開催!

4月2日~5月5日に開催された今大会の開会式から3位決定戦と決勝戦の模様をダイジェストでお届けします。  

第2回大会の王者は、果たしてどのチームか!?

.
J:COMチャンネル

放送日時
6月19日(日)19:00~19:54
6月21日(火)19:00~19:54
6月23日(木)19:00~19:54
6月25日(土)19:00~19:54

放送エリア
湘南/横須賀/鎌倉/横浜/南横浜/相模原・大和/かながわセントラル/秦野・伊勢原 エリア 

『Waterman League Victoria Cup 2016 World Series @ZUSHI & HAYAMA』

Waterman League Victoria Cup 2016 World Series @ZUSHI HAYAMA

※イメージ

スタンドアップパドルの国際大会を放送!

今話題のスタンドアップパドル(SUP)の国際大会が5月に開催されました。  

逗子海岸を舞台に繰り広げられる、各クラスの競技の模様をお届けします!

.
J:COMチャンネル

放送日時
6月24日(金)21:00~21:24
6月26日(日)18:00~18:24
6月27日(月)21:00~21:24(横須賀)/22:00~22:24(鎌倉) 
6月28日(火)19:30~19:54 
6月30日(水)19:30~19:54

放送エリア
横須賀/鎌倉 エリア 

【注】
当ページに記載されている情報は、予告無く変更となる場合があります。
あらかじめご了承ください。 

 

 

 

 

番組内容、放送時間などが実際の放送内容と異なる場合がございます。
番組データ提供元:IPG Inc.
ロヴィ、Rovi、Gガイド、G-GUIDE、およびGガイドロゴは米国RoviCorporationおよび/またはその関連会社の日本国内における商標または登録商標です。
このホームページに掲載している記事・写真等あらゆる素材の無断複写・転載を禁じます。

J:COM

Copyright © Jupiter Telecommunications Co., Ltd. All Rights Reserved.
ケーブルインターネットZAQのキャラクター「ざっくぅ」